Бойцы военизированной группировки «Долг» берут задание сделать фотографию монстра. Для этого с ними отправляется наша съемочная группа. Мы идем по свободной территории, где могут находиться враги монстры и аномалии. Наша первоначальная задача добраться до базы «Долга». К нашему приходу база группировки оказалась уничтожена атакой зомби. Сражаясь до последнего патрона, все бойцы на 1 час выведены из строя. Но в игре все, как в жизни - есть место предательству и подлости. Отправляясь на очередное задание, наша группа была расстреляна в спину на самом выходе из мирной зоны. Несмотря на то, что война - мужское дело, здесь можно увидеть немало девушек. Татьяна Печкурова, например, увлеклась страйкболом 4 года назад. Сейчас у нее самая большая команда в Смоленске. Несмотря на многообразие оружия, для себя она выбрала старый проверенный автомат Калашникова.Иван Вьюгин, участник игры:
«Мой персонаж - торговец. Больше всего он деньги любит. Поэтому, когда зона открылась, он пошел сюда, чтобы зарабатывать трудовую копейку».
В финале разыгрались самые тяжелые бои. Участники могли выжить, покинув зону, укрывшись в бункере или купив сверхдорогой антидот. Договориться между собой группировки не смогли, поэтому в живых остались только единицы.Татьяна Печкурова, командир команды «Аморал дивижн»:
«Вот АК-47. Здесь батарея на фосфатах работает. Это бункер - 150 шаров вмещается. Еще гранаты сами делаем».