Смоленские депутаты скорректировали бюджет
Депутатам пришлось соблюсти все меры предосторожности из-за угрозы распространения коронавируса. В Смоленске прошла очередная сессия регионального парламента.
gtrksmolensk.ru

Смоленские депутаты скорректировали бюджет

  • 27.03.2020 08:10

Депутатам пришлось соблюсти все меры предосторожности из-за угрозы распространения коронавируса. В Смоленске прошла очередная сессия регионального парламента.

…Семнадцатая сессия Смоленской областной думы в этот раз прошла в непривычной обстановке – приглашенных нет, а докладчики по очереди входили в зал. Тем не менее, депутатам удалось рассмотреть 18 проектов областных законов и поправок. Один из принятых касается людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них, что теперь уже законодательно закреплено, возле учреждений спорта, образования и культуры на парковках должны быть отдельно обозначенные места для инвалидов.

Ольга Васильева, председатель комитета Смоленской областной думы по социальной политике:

«Включая оборудование на парковках общего пользования, находящихся около зданий, строений и сооружений, в которых расположены объекты спорта, мест для бесплатной парковки, управляемых инвалидами первых и вторых групп и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и детей-инвалидов».

Традиционный отчет о работе за прошлый год предоставило и региональное управление МВД: общее количество преступлений выросло на 12 процентов. Основная причина – рост мошенничеств по телефону и с использованием новых технологий.

Олег Шкаликов, врио начальника управления МФД Российской Федерации по Смоленской области:

«Всего сотрудниками органов внутренних дел раскрыто более 6000 преступлений, в том числе порядка двух тысяч краж, более 300 грабежей,  порядка 30 разбоев, более 130 фактов причинения тяжкого вреда здоровью и более 200 преступлений экономической направленности».

Парламентарии обсудили изменения в областной бюджет нынешнего года – предусмотрены серьезные средства на строительство детских садов, реконструкцию объектов водоснабжения, на пособия семьям с детьми. Общая сумма более 1 миллиарда 300 миллионов рублей.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3