Смоленск принял легкоатлетический турнир ЦФО
Лучшие легкоатлеты Центральной России приехали в Смоленск. В областном центре на турнире ЦФО разыграли полторы сотни медалей по легкой атлетике.
gtrksmolensk.ru

Смоленск принял легкоатлетический турнир ЦФО

  • 21.01.2020 09:40

Лучшие легкоатлеты Центральной России приехали в Смоленск. В областном центре на турнире ЦФО разыграли полторы сотни медалей по легкой атлетике.

…В манеже академии физической культуры собрались 700 спортсменов. Там прошло первенство и чемпионат Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении. Технический представитель Всероссийской федерации легкой атлетики высоко оценил организацию соревнований.

Антон Уйк, технический делегат Всероссийской федерации легкой атлетики (Москва):

«Здесь хорошие условия. Это дорожка быстрая, это большое количество разминочных, спортивных, есть шестовые ямы, длина. Судейство очень хорошее, поэтому по уровню организации это 5+».

Спортсмены в четырех возрастных категориях выявляли лучших в забегах на различные дистанции, прыжках в длину и высоту, в толкании ядра, а также в многоборье. Главным открытием соревнований стала смолянка Диана Гринева. Она установила национальный рекорд в пятиборье среди девушек до 18 лет. Спортсменка пришла в легкую атлетику по рекомендации учителя физкультуры восемь лет назад, а теперь ее главная мечта – стать олимпийской чемпионкой.

Диана Гринева, спортсменка:

«В первую очередь, спорт дисциплинирует. Это уже моя жизнь, я к этому привыкла и не могу без тренировок. Мне очень нравится то, что я делаю».

Эти соревнования традиционны для зимнего календаря. Здесь отбираются спортсмены для дальнейших чемпионатов и первенств России. Конкуренция жесткая, уровень подготовки легкоатлетов очень высокий.

Геннадий Дубинин, главный судья соревнований:

«Всего у нас учувствуют 10 спортсменов МСМК и ЗМС, более 70 человек МС, более 200 спортсменов КМС и спортсмены массовых разрядов».

Каждый, кому посчастливилось подняться на пьедестал в Смоленске, уже начал подготовку к следующим соревнованиям. Ведь впереди у сильнейших всероссийские турниры.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3