Смоленской области выделено более 240 миллионов рублей на строительство индустриальных парков. В Минэкономразвития прошло заседание комиссии по отбору субъектов Федерации, которым в этом году предоставляются субсидии, направленные на развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.
Всего в отборе участвовали 82 региона. Системная работа Смоленской областной администрации оценена на уровне министерства. Регион стал вторым в России по объему полученных из федерального бюджета средств.
Смоленщина получит более140 миллионов рублей на создание индустриального парка «Феникс» и 103 миллиона руб на парк «Сафоново». В 2017 году общий объем инвестиций на развитие государственных индустриальных парков на территории области составит 344 миллиона рублей.
Алексей Островский, губернатор Смоленской области:
«Индустриальные парки строятся в срок и по графику. Те графики, которые были утверждены при начале реализации этого проекта – и парка «Феникс», и композитного парка в Сафоново, – соблюдаются на 100 %. И, в том числе, параллельно проектируются предприятия, которые будут там размещены».