Санаторий «Голоёвка» принял на отдых и оздоровление более 80 детей из Смоленской и Московской областей за первую смену
Летняя детская кампания в самом разгаре. Тысячи юных смолян проводят свои каникулы в оздоровительных учреждениях Смоленской области и уже отметили экватор второй смены.
gtrksmolensk.ru

Санаторий «Голоёвка» принял на отдых и оздоровление более 80 детей из Смоленской и Московской областей за первую смену

  • 19.07.2019 14:51

Летняя детская кампания в самом разгаре. Тысячи юных смолян проводят свои каникулы в оздоровительных учреждениях Смоленской области и уже отметили экватор второй смены.

Каждая смена для них – маленькая и увлекательная жизнь. Помимо развлечений и новых друзей, в «Голоёвке» юные смоляне получают необходимое санаторно-курортное лечение. Вместе с обычными школьниками здесь отдыхают дети с ограниченными возможностями здоровья, а также ребята из многодетных малообеспеченных семей в сопровождении родителей. Юлия Михальченкова вместе с дочерью Надеждой в этом санатории уже второй раз. У девочки детский церебральный паралич, ей трудно передвигаться без посторонней помощи.

Юлия Михальченкова:

«Мне звонила знакомая мама, она меня спрашивала, как тут с коляской. Я ответила, что все идеально. Ведь мало мест, где все полностью оборудовано под человека, передвигающегося на коляске. Особенно жилое помещение, под нас оборудовали даже столовую».

Для комфортного отдыха здесь созданы все условия. Вносятся свежие идеи и в развлекательную программу, постоянно обновляется инфраструктура. В социально-оздоровительном центре «Голоевка»  был проведен капитальный ремонт жилых корпусов, заменено оборудование в столовой и медицинском корпусе.

Анатолий Бабков, директор социально-оздоровительного центра «Голоевка»:

«Заменена кровля, окна, полы, модернизировано отопление, горячее водоснабжение, поставлено новое оборудование. В каждом корпусе имеются только двухместные номера со всеми удобствами. Первый корпус оборудован по программе доступная среда для инвалидов-колясочников».

Полноценные обеды с десертами и натуральными соками, чтобы было «как дома»: особое внимание в лагере уделяется качественному шестиразовому питанию.  Всего на проведение детской оздоровительной кампании в этом году из областного бюджета выделено более 239 миллионов рублей. Этого хватит на организацию отдыха для 21 тысячи юных смолян.

Елена Сенченкова, начальник отдела реализации программ и организации отдыха и оздоровления детей Департамента Смоленской области по социальному развитию:

«По поручению губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского, с 2019 года изменился механизм предоставления путевок в оздоровительные организации для отдыха своих детей. Родителям предоставлена возможность самостоятельно бронировать путевки, выбирать не только оздоровительную организацию, но и период, который будет удобен для отдыха».

Только в первую смену социально-оздоровительный центр «Голоёвка» принял на отдых и оздоровление более 80 детей из Смоленской и Московской областей, а всего за четыре летних смены в лагере планируется оздоровить около 400 мальчиков и девочек.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3