Прогулка смоленских руферов вызвало резонанс в соцсетях
В видеоролике видно, как молодые люди с риском для жизни прошлись по закрытому для посещения участку Смоленской крепостной стены.
gtrksmolensk.ru

Прогулка смоленских руферов вызвало резонанс в соцсетях

  • 12.07.2017 08:11

В видеоролике видно, как молодые люди с риском для жизни прошлись по закрытому для посещения участку Смоленской крепостной стены.

Башню Орел закрыли еще два года назад из-за плохого состояния. Юных экстремалов, похоже, состояние башни не пугает. Компания из трех юношей прогуливались по верхнему венцу строения и снимали виды города с этой точки.  Горожан беспокоит то, что  это  не единичный случай, когда юные смоляне рискуют своей жизнью, не осознавая угрозы.

Напомню, в прошлом месяце турист из Калужской области погиб на соседнем участке крепостной стены, сорвавшись с башни Позднякова.

Анжелика Мамченко, психолог:

«Для подростков такое поведение, как раз связанное с риском, с нарушением правил – естественно. Потому, что им очень важно щупать границы. Где границы дозволенного? Где границы их возможностей? А наше дело – взрослых людей – показывать им, где эта граница». 

© «Копирайт», 2025

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3