Проблема с бродячими животными на Смоленщине остается нерешенной
Главный государственный санитарный врач по Смоленской области Владимир Крутилин требует создать питомник или заняться стерилизацией бродячих животных.
gtrksmolensk.ru

Проблема с бродячими животными на Смоленщине остается нерешенной

  • 17.09.2012 13:41
Главный государственный санитарный врач по Смоленской области Владимир Крутилин требует создать питомник или заняться стерилизацией бродячих животных.Санитарные врачи неоднократно поднимали этот вопрос и не нашли пока понимания ни со стороны областных, ни со стороны городских властей. Тем не менее, для региона по-прежнему актуальна проблема заболеваемости животных бешенством и возможность заражения жителей региона.

Владимир Крутилин, главный государственный санитарный врач по Смоленской области:

«До настоящего времени питомник не построен. К сожалению, проблема с безнадзорными животными как стояла, так и стоит. Я подчеркиваю, нет случаев выздоровления от бешенства - это смерть, очень страшная смерть».

На пресс-конференции Владимир Крутилин также сообщил о санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе. В области, в частности, в пять раз выросла заболеваемость коклюшем, в четыре раза возросло число случаев клещевого боррелиоза, растет заболеваемость краснухой. Но при этом не зафиксировано ни одного факта заболевания корью и дифтерией.

© «Копирайт», 2025

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3