«Ноябрьским» январем смоляне жаждут активного отдыха
Пока в области продолжает стоять совсем не зимняя погода, смоляне вынуждены отказаться от излюбленных новогодних развлечений и забав. Коньки, лыжи и санки этой зимой пока никому еще толком не пригодились…
gtrksmolensk.ru

«Ноябрьским» январем смоляне жаждут активного отдыха

  • 04.01.2018 19:14

Пока в области продолжает стоять совсем не зимняя погода, смоляне вынуждены отказаться от излюбленных новогодних развлечений и забав. Коньки, лыжи и санки этой зимой пока никому еще толком не пригодились…

Серое небо и лужи под ногами. О том, что на дворе начало января, напоминает только украшенная елка на смоленской площади имени Ленина. А вот главный городской каток закрыт, и поэтому любителям активного отдыха, а также тем, кто устал от бесконечных застолий, приходится искать себе другие развлечения.  

К счастью, ноябрьская погода в январе – это не повод сидеть по домам. Те, кто не может представить свой отдых без коньков, лыж и санок, предпочитают наведываться в спортивные комплексы и ледовые дворцы.

Сергей Ефременко:

«Каникулы и вообще свободное время предпочитаю проводить в движении. Смолянам всем – в любом возрасте – я думаю, нужно заниматься спортом. Активно, по крайней мере, проводить свой отдых – на лыжах, на коньках. Всех приглашаю прыгать с парашютом».

Пока смоляне проводят время в поисках времяпрепровождения, гости города изучают достопримечательности города-героя. Несмотря на промозглую погоду, на центральных улицах легко можно встретить туристов – любителей исторических и культурных программ.

Алла (г. Москва):

«Приехали из Москвы посмотреть на город, что тут интересного».

Юлия Васильева (г. Вязьма):

«Мы из Вязьмы приехали погулять в город Смоленск, отдохнуть, посмотреть достопримечательности, елки».

Лариса и Николай Пьевич (г. Санкт-Петербург):

«Мы приехали из Петербурга к родственникам – приезжаем регулярно. Посещаем музеи, парки. Уже есть излюбленные места, куда стараемся попасть. Например, музей Коненкова. Галерею, исторический музей».

Артём и Полина:

«И погуляли мы, и в гости сходили, и вот сейчас с концерта идем. И еще в гости сегодня идти».

В кинотеатрах также много иногородних – но в основном из районных центров, где развлечений в принципе не так много, как в Смоленске. Развеяться перед большим экраном приезжают или большой компанией друзей, или целыми семьями. Как говорят администраторы, на каникулах кинолюбители больше предпочитают легкий жанр – мультфильмы и развлекательное кино.

Анастасия Грекова, администратор кинотеатра:

«В среднем около двух тысяч за день проходит».

Постепенно Смоленск оживает все больше, горожане заполняют торговые центры – любители активного шоппинга продолжают гулять по магазинам –  многие еще не определились с подарками к Рождеству. Родителям с маленькими детьми можно еще раз порадовать свое чадо новогодним утренником и нарисовать малышу аква-грим.

Юлия:

«Деткам же лучше на свежем воздухе, но и так тоже интересно. Вчера были в Доме учителя на елке, сейчас – здесь».

Любители хенд-мейда и отдыха с пользой на каникулах могут порадовать себя многочисленными мастер-классами, которые будут проходить в разных творческих центрах Смоленска. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3