Новый год для жителей Каспли начался с проблемы с водой
Инвалид второй группы Андрей Алексеев придумал, как выйти из ситуации. Для технических нужд он просто топит снег, собранный в тазики возле подъезда. Питьевую воду приходится брать у соседей с нижних этажей. Однако доброта их не безгранична: счетчики на воду, установленные в доме, заставляют жильцов экономить. А вот 83-летний Владимир Камнев, всю жизнь отработавший трактористом, трудностей не боится. Но и для него поход за водой на колодец – испытание не из легких.
gtrksmolensk.ru

Новый год для жителей Каспли начался с проблемы с водой

  • 20.01.2011 08:58
Инвалид второй группы Андрей Алексеев придумал, как выйти из ситуации. Для технических нужд он просто топит снег, собранный в тазики возле подъезда. Питьевую воду приходится брать у соседей с нижних этажей. Однако доброта их не безгранична: счетчики на воду, установленные в доме, заставляют жильцов экономить. А вот 83-летний Владимир Камнев, всю жизнь отработавший трактористом, трудностей не боится. Но и для него поход за водой на колодец – испытание не из легких. Виной бед жильцов стал прорыв трубопровода. Положенный более 30 лет назад, он полностью пришел в негодность. Схем его укладки не сохранилось, но, как выяснилось, монтаж труб производился с нарушением всех существовавших норм.

Владимир Чухнов, глава администрации «Касплянского сельского поселения»:

«Сама трасса залегает на глубине 3,5 метра, что создает определенные трудности в ремонте: проблема обрушения грунта, увеличение воронки. Пришли к выводу, что проще, дешевле и быстрее будет положить новый участок трубопровода».

Предоплата подрядчику уже перечислена. В ближайшее время, как уверяет руководство района, будет заменено 120 метров водопровода.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3