Наркотики на грядках
По показаниям владельца огорода, где уже срубили коноплю, он посадил наркосодержащие кусты, чтобы курить марихуану. Правда, застать хозяина конопляного поля нам не удалось. А здесь располагалась пристройка к парнику, она уже демонтирована, в ней росло 16 кустов конопли. Огородник сначала сообщил милиционерам, что высадил наркотик для личных целей, потом представил очередную версию, которая сотрудников правоохранительных органов очень удивила – об этом услышали впервые.
gtrksmolensk.ru

Наркотики на грядках

  • 02.08.2010 13:35
По показаниям владельца огорода, где уже срубили коноплю, он посадил наркосодержащие кусты, чтобы курить марихуану. Правда, застать хозяина конопляного поля нам не удалось. А здесь располагалась пристройка к парнику, она уже демонтирована, в ней росло 16 кустов конопли. Огородник сначала сообщил милиционерам, что высадил наркотик для личных целей, потом представил очередную версию, которая сотрудников правоохранительных органов очень удивила – об этом услышали впервые.«Собирался для рыбы приманку готовить, об этом даже в журнале 1000 советов написано. Пока не ловил, но хотел попробовать»Николай утверждает, что нашел семена в маленькой коробке и решил посеять. Версии, откуда взялась конопля, хозяева полей марихуаны называют самые разные. Как пояснил начальник управления уголовного розыска Александр Почуфаров, даже если обнаруживают большие плантации, нарушители утверждают, что о запрете на посев и возделывание конопли понятия не имели

АЛЕКСАНДР ПОЧУФАРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА

«Они говорят, да это произошло случайно, мы не знали»

Ответственность за возделывания конопли уголовная и предполагает до восьми лет лишения свободы. Кстати незнание закона от ответственности не освобождает. Конопля - растение очень высокое, не заметить его сложно. Выращивают обычно наркоманы или те, кто решил подзаработать, продав наркотик растительного происхождения. Эксперты Управления внутренних дел говорят, что жители Смоленщины умудряются выращивать коноплю даже дома в цветочных горшках. В Смоленском районе не так давно обнаружили целое производство. Хозяин плантации выращивал коноплю и готовил наркотики для продажи. Из конопли делают марихуану и гашиш - самые потребляемые нелегальные в мире наркотики. В Смоленской области активно выращивают коноплю и мак, сейчас в жаркую погоду эти культуры растут быстро.

АЛЕКСАНДР ПОЧУФАРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА

«Конечно, они не так популярны, как в Демидове огурцы, однако достаточно часто выращивают коноплю и мак в Ярцевском и Демидовском районе»

Но сотрудники милиции предупреждают, если у вас на грядках появятся такие растения, к вам рано или поздно придут наркоманы, нуждающиеся в дозе, а потом милиционеры или наркополицейские, чтобы привлечь к уголовной ответственности. Хотя рассказывают, что по ошибке лет 7 назад Горзеленхоз посадил цветы мака в центре города, и мак срочно пришлось уничтожать.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3