«Моя Смоленщина» близится к завершению
Фотопроект регионального филиала теле-радиокомпании под названием «Моя Смоленщина» близится к завершению. Уже в декабре интернет-пользователи определят фотографию-победительницу из десяти финалисток. Всего же за этот год телезрители прислали в редакцию более восьмисот фотографий разных уголков нашей области – и многие из них украсили эфиры в разделе «Погода».
gtrksmolensk.ru

«Моя Смоленщина» близится к завершению

  • 21.11.2016 15:12

Фотопроект регионального филиала теле-радиокомпании под названием «Моя Смоленщина» близится к завершению. Уже в декабре интернет-пользователи определят фотографию-победительницу из десяти финалисток.  Всего же за этот год телезрители прислали в редакцию более восьмисот фотографий разных уголков нашей области – и многие из них украсили эфиры в разделе «Погода». 

…Смоленску и его окрестностям к лицу зимние наряды. Так считает фотограф-любитель Владислав Бугров.  Он путешествует с «зеркалкой» по самым отдаленным уголкам области,  не забывает щелкнуть затвором на прогулке и в центре города. Самые  красивые фотографии получаются ночью, уверен молодой человек.

Владислав Бугров, участник конкурса ГТРК «Смоленск» «Моя Смоленщина»:

«Фотокадры получаются несколько магическими и в своем роде уникальными. Блики, отражение в воде, неожиданно выпавший снег»…

В прошлом году Владислав занял первое место в нашем конкурсе со своей фотографией озера в деревне Сторино Починковского района. А вот Настя Данилкина в проекте участвует впервые. Одиннадцатиклассница из поселка Верхнеднепровский любит «ловить» в свой объектив закаты, на которые любуется из своего окна, а также макросъемку. 

Принять участие в конкурсе ей предложила бабушка. Посылая свои работы в редакцию, девушка, по собственному признанию,  не ожидала, что ее кадры украсят эфиры нашего телеканала. Просто хотела показать, что и современная молодежь замечает что-то еще, кроме гаджетов.

Анастасия Данилкина, участница конкурса ГТРК «Смоленск» «Моя   Смоленщина»:

«Чаще смотреть в окно. И поднимать голову от планшетов, телефонов, компьютеров. Смотреть на небо».

Снимки смолян, участвующие в фотопроекте, по достоинству оценили не только телезрители, но и партнеры конкурса «Моя Смоленщина» - турагентство «Талисман» .

Татьяна Кулакова, директор туристического агентства «Талисман», партнер конкурса ГТРК «Смоленск» «Моя Смоленщина»:

«Фотография – это замерший сюжет истории. Мне больше нравятся фотографии о городе Смоленске. Думаю, они войдут в историю спустя какое-то время – может быть, в издания наши смоленские».

Автор фотографии-победительницы получит от партнеров подарочный сертификат на экскурсионную путевку в Санкт-Петербург «Шедевры северной столицы». Тур будет организован летом и продлится три дня.

«Я думаю, что победители конкурса найдут для себя очень интересные сюжеты и в Санкт-Петербурге».

У смолян еще есть возможность побороться за путешествие в Петербург и прислать свои работы на электронный адрес нашей компании, который можно узнать на сайте ГТРК «Смоленск».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3