Сейчас в центральном парке продолжаются работы по обновлению покрытия со стороны колеса обозрения, на Массовом поле и со стороны улицы Бакунина. Ведется устройство подпорных стенок, установка бортовых камней. Благоустройство на Массовом поле выполнено на 60%, территории с аттракционами – на 40%.
Также Александр Новиков ответил на вопрос о дальнейшей судьбе скамеек с фонарями в виде дирижеров, скрипачей и других фигур. Все они останутся в Лопатинском саду и постепенно возвращаются на свои места. Сейчас скамейки можно увидеть возле колеса обозрения, где они стояли и ранее.
Напомню, в этом году центральный парк получил ряд преобразований. Там была построена новая лодочная станция, закуплены катамараны, установлены топиарии, появились стелы с миниатюрными копиями утраченных башен крепостной стены, а на самой крепостной стене организована подсветка.
Источник: https://t.me/novikov_aa_67