Очередное нападение собаки на девушку. Правда, в этот раз животное было не бездомным. Об инциденте в социальных сетях сообщила сама потерпевшая. Произошло это в областном центре возле башни Орел.
Автор шла по тропе за крепостной стеной за пожилым мужчиной с бойцовской собакой.
«В какой-то момент мужчина остановился посреди тропы, я тоже остановилась. В этот момент собаке что-то не понравилось, и она с рыком резко кинулась в мою сторону, я отскочила, но укусить она успела» - пишет девушка.
Хозяин животного при этом не только не попытался отогнать пса или помочь пострадавшей, но и повел себя агрессивно, стал кричать, а затем ушел. Девушке в итоге помогли прохожие молодые люди.
«Двое из них, увидев мое состояние, предложили проводить меня. Минут через 5 мы встретили мужчину с собакой опять, на выходе с зелёной территории. Когда он увидел нас, снял намордник с собаки, начал опять что-то кричать, и, прикрываясь ей, ушёл по ул. Исаковского».
Так как смолянка была в шоке, сделать фото или видео она не смогла. В результате ей пришлось несколько часов провести в медучреждении, ей предстоит курс уколов от бешенства.
«Если кто-то знает его или видел произошедшее, дайте знать. Судя по его словам, он бывает там часто», - пишет девушка.
Фото: smolensk.bezformata.com