Для смоленских муниципалитетов вводят градацию на софинансирование
На поддержку муниципальных образований в 2017 году предусмотрено два с половиной миллиарда рублей.
gtrksmolensk.ru

Для смоленских муниципалитетов вводят градацию на софинансирование

  • 22.11.2016 07:19

На поддержку муниципальных образований в 2017 году предусмотрено два с половиной миллиарда рублей.   

В Смоленской областной думе прошло 53-е заседание комитета по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями. Главной темой повестки дня стал проект областного закона о бюджете Смоленской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Нововведения  касаются софинансирования средств администрации Смоленской области из резервного фонда для местных бюджетов – будет проводиться градация для различных районов от 5 до 15%. По мнению парламентариев, это приведет к более бережному отношение к деньгам у муниципальных образований. Как раз на этот аспект и направлено  софинансирование местного бюджета, отметили на заседании комитета.

Сергей Леонов, председатель комитета Смоленской областной думы по вопросам местного самоуправления,  государственной службы и связям с общественными организациями:

«Двадцать семь субсидий, которые ранее выдавались местным бюджетом, остаются прежними. Мы рады, что в условиях напряженного бюджета районы и сельские поселения останутся с поддержкой. Также в планы администрации Смоленской области входит оптимизация числа сельских поселений. Здесь будут ориентироваться на мнение депутатов районных Советов, на мнение глав сельских поселений и мнение жителей».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3