Часы, отмерявшие, время до юбилея Смоленска, остановились
https://gtrksmolensk.ru/news/chasyi-otmeryavshie-vremya-do-yubileya-smolenska-o/
2013-10-02 16:43:00
Часы, которые вели обратный отсчет до юбилея Смоленска, сейчас показывают на бегущей строке нули. Часовой механизм появился на крепостной стене рядом с Громовой башней два года назад. Он обошелся муниципальному бюджету в полмиллиона рублей вместе с доставкой и установкой.
Часы, которые вели обратный отсчет до юбилея Смоленска, сейчас показывают на бегущей строке нули. Часовой механизм появился на крепостной стене рядом с Громовой башней два года назад. Он обошелся муниципальному бюджету в полмиллиона рублей вместе с доставкой и установкой. Как будут использовать возможности часов и бегущей строки после юбилея, городские власти, по всей видимости, еще не определились. Пока на табло отображаются нули. При этом у горожанам уже есть идеи, как использовать новую достопримечательность.
Дмитрий Береснев, житель города:
«Один праздник прошел, но есть какие-то юбилеи, связанные с историей Смоленщины. Может быть, можно будет запускать какую-то информацию, связанную с историческими личностями, которые внесли вклад в историю Смоленщины».
Видео доступно в архиве