Частный долгострой грозит опасностью жителям центра Смоленска?
Что видят смоляне, живущие в центре города, из окон своего дома – заброшенное здание не только портит вид, но и приносит множество неудобств и проблем.
gtrksmolensk.ru

Частный долгострой грозит опасностью жителям центра Смоленска?

  • 10.07.2019 15:21

Что видят смоляне, живущие в центре города, из окон своего дома –  заброшенное здание не только портит вид, но и приносит множество неудобств и проблем.

…Строительство этого объекта началось еще 12 лет назад. Попасть на застывшую стройку не составляет никакого труда. Вход на территорию всегда открыт. Сюда часто приходят дети и подростки. Однако прогулка по такой территории может закончиться несчастным случаем.

Дети за неимением площадки у дома играют на заброшенной стройке, вечером превращающейся в притон.

Елена Денисова:

«Дети, они же не понимают, они сюда лезут. Они тут уже и падали и доставали их тут».

Елена Чудакова:

«Согласовывали с местным населением, когда начиналось строительство. Просто бомжи сидели, они подошли к ним и говорят: распишитесь, как будто вы жители этого дома и вы согласны. И бомжи им расписались за бутылку».

Из-за песка и щебня, который сюда привозили для стройки, образовалась возвышенность. Во время дождей вода заливает всю дорогу у подъездов соседнего дома.

«Видите, приходится подкладывать доски, кирпичи, чтобы пройти. Потому что мы выйти не можем».

Также со злосчастной стройки, подвал которой превратился в болото с мусором, постоянно летят комары и большие мошки.

Елена Денисова:

«Летит такая вот у нас мошкара отсюда. А потом шрамы такие остаются».

Плесень, лежанки бездомных, битое стекло и мусор теперь заменяют жителям зеленый парк.

Ольга Барышникова:

«На месте этого здания был очень красивый сад. Здесь росли березы, черемуха, всякие цветы, клены. Так красиво было – все вырубили».

Ни о каком бытовом комфорте во дворе дома на одной из центральных улиц Смоленска говорить не приходится. Также забор лишил жителей этого двора тротуара. Теперь им приходится ходить по проезжей части.

Они обращались во многие инстанции. Но в администрации города пояснили, что эта территория – частная и повлиять на застройщика никто не может. Ни строителей, ни владельцев объекта много лет никто не видел, поэтому жильцы боятся, что это опасное соседство продлится еще очень долго.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3