Бывший сосед-бомж затерроризировал жителей смоленской «сталинки»
Один неблагополучный сосед и годы мучений. Жители дома по улице Дзержинского страдают от мужчины, поселившегося… в подъезде!
gtrksmolensk.ru

Бывший сосед-бомж затерроризировал жителей смоленской «сталинки»

  • 25.03.2020 08:37

Один неблагополучный сосед и годы мучений. Жители дома по улице Дзержинского страдают от мужчины, поселившегося… в подъезде!

…Благополучный на первый взгляд дом в самом центре города, но его жильцы уже несколько лет борются с антисанитарией и тараканами. Виной тому – один из обитателей.

Два года назад съемочная группа ГТРК «Смоленск» уже приезжала по этому адресу. Алексей Поляков, страдающий паталогическим накопительством, превратил свою часть коммунальной квартиры в огромную свалку, и соседи добивались его выселения через суд. Однако мужчина, лишившись квартиры, никуда уходить не собирался. Он поселился прямо в подъезде, на верхнем этаже.

«Чем тут пахнет? Ничем тут не пахнет. Существую так, что собираю баночки, металл или картонки».

Мужчина ночует на полу в горах ветоши, здесь же хранит свои многочисленные запасы со всех окрестных помоек. Жильцы дома от такого соседства в ужасе, и наперебой рассказывают, сколько неудобств оно им причиняет.

Сергей Грубник:

«Он все время справляет свои потребности в подъезде. Плюс мы его часто видим пьяным, он валяется здесь в подъезде раздетый. У нас много детей, это страх и ужас. Да что дети, у меня супруга побаивается».

«Носит сюда прямо пакеты с помойки. Здесь, когда убирали, черви прямо ползли. А здесь он в туалет ходит, тут у него уборная».

Полиция неоднократно выезжала на сигналы жильцов, но мужчина продолжает обитать в подъезде, хотя и регулярно нарушает общественный порядок. В адрес жильцов постоянно сыплются угрозы. Как только бездомный выходит за пределы полицейского участка, или больницы, где он тоже временами бывает, он направляется на прежнее место обитания.

Закон таков, что ограничивать его свободу никто не может. Единственный выход  для жителей дома номер 6 по улице Дзержинского – установка замка с электронным ключом, но его стоимость оказалась неподъемной для семи  квартир, в которых проживают пенсионеры.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3