Бывших смоленских полицейских обвиняют по ряду серьезных статей
Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников полиции утверждено сегодня, 9 февраля, сообщает Смоленская областная прокуратура. Их обвиняют в получении взяток, мошенничестве, краже и другом.
gtrksmolensk.ru

Бывших смоленских полицейских обвиняют по ряду серьезных статей

  • 09.02.2016 14:37

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников полиции утверждено сегодня, 9 февраля, сообщает Смоленская областная прокуратура. Их обвиняют в получении взяток, мошенничестве, краже и другом.

По версии следствия, в мае 2014 года сотрудники отдела по противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, вымогали денежные средства в размере 300 тысяч рублей в виде взятки за общее покровительство и непривлечение к уголовной ответственности.

Нечистые на руку полицейские были задержаны сотрудниками регионального управления ФСБ и подразделения собственной безопасности областного  управления МВД в результате совместной оперативной разработки.

В ходе предварительного следствия обвиняемые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого представили доказательства причастности к их преступной деятельности бывшего заместителя начальника этого отдела, переведенного в тот момент на работу в другой регион, и оперуполномоченного того же отдела.

Александр Боровиков, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью:

«В зависимости от роли и степени участия двое бывших сотрудников полиции обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), чч. 1, 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств) . Размер денежных средств, получаемых двумя бывшими сотрудниками полиции в качестве взяток, составлял от 210 тыс. до 500 тыс. рублей. Всего им вменяется получение взяток на сумму около 1 млн рублей».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3