Брянское «Динамо» обыграло смолян по послематчевым пенальти
Футбольный клуб «Смоленск» в рамках 1/128 финала Кубка России в Брянске встретился с местным «Динамо». Накануне игры в городе прошел дождь, что сказалось на качестве поля и, соответственно, игровых комбинациях.
gtrksmolensk.ru

• 29.07.2021 08:37

Первые полчаса мяч держался, в основном, в середине поля, затем смоляне постепенно взяли инициативу в свои руки и стали угрожать воротам хозяев. Наиболее опасный момент возник на 33-й минуте, когда игрок нашей команды Роман Куражёв нанес отличный удар, вратарь гостей перевел мяч на угловой. В концовке тайма преимущество перехватили хозяева, но до опасных моментов дело не дошло, 0:0 – счет первой «сорокопятиминутки». Во втором тайме на поле пошел открытый футбол с множеством фолов и опасных моментов. Один из них на 68-й минуте после ошибки вратаря «горожан» Андрея Гриманова привел к голу. В концовке матча в дополнительное время после навеса в штрафную Алексей Сергеенко сравнивает результат. В серии послематчевых пенальти со счетом 7:6 победу одержало брянское «Динамо». В следующем туре первенства, которое состоится 1 августа, ФК «Смоленск» на поле университета спорта принимает новичка лиги футбольный клуб «Красава» из подмосковного Одинцова. Матч, по требованию Роспотребнадзора, пройдет без зрителей, его начало в 18-00, в это же время начнется видеотрансляция на официальном сайте футбольного клуба «Смоленск».