Более 200 юных смолян побывали на «Рождественских Архиерейских Ёлках»
В Смоленске прошли «Рождественские Архиерейские Ёлки», в том числе и для детей ветеранов, военнослужащих Смоленского гарнизона и священнослужителей.
gtrksmolensk.ru

Более 200 юных смолян побывали на «Рождественских Архиерейских Ёлках»

  • 18.01.2022 13:50

В Смоленске прошли «Рождественские Архиерейские Ёлки», в том числе и для детей ветеранов, военнослужащих Смоленского гарнизона и священнослужителей.

«Рождественские Архиерейские Ёлки» были организованы областным отделением всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» совместно со смоленской Епархией. Всего на «Новогоднем Торжестве» побывало более 200 детей.

Софья Гойдо:

«Мне очень понравился. Песни понравились, хороводы, елка, подарки!»

Концерты проводились в разные дни и небольшими группами – сделано это было для того, чтобы соблюсти все необходимые санитарно-эпидемиологические требования, а также уделить отдельное внимание инвалидам и ребятам из многодетных семей. Именно поэтому для каждого круга детей были организованы уникальные концертные программы: от классической «Ёлки» с Дедом Морозом и Снегурочкой до концертов русско-народных ансамблей.

Светлана Федорова, зампредседателя Городского Совета ветеранов:

«На протяжении уже нескольких лет мы присутствуем на этих праздниках, и каждый раз это что-то новое. Мы очень благодарны, большое спасибо, особенно в это тяжелое время, когда ни в школах, ни в садах, нигде не проводятся никакие мероприятия».

Светлана Фирсова, многодетная мама:

«Праздник очень понравился. Я благодарна, что нас пригласили, потому что надо сквозь эту темноту, которая все время наступает на нас, где-то искать искорку красоты, радости и счастья. А для детей она очень важна».

Всего с начала января состоялось шесть новогодних представлений, участкам которых были вручены сладкие подарки от Смоленской епархии.

Иерей Дмитрий, настоятель храма Святой мученицы Татьяны:

«Праздник Рождества, в первую очередь, нам говорит о том, что ради нас Бог стал человеком. Поэтому наша задача ответить ему тем же. А ответить можно, не только совершая богослужения в Храме, совершая колокольный звон, но также и совершая такие театрализованные представления, которые детям расскажут о том событии, которое совершилось 2000 лет назад».

Выступающие коллективы также были поздравлены с новогодними праздниками и отмечены благодарственными письмами от «Боевого Братства».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3