Бездомный инвалид
  Житель Колодни после пожара остался без крыши над головой. Во дворе бывшего дома он построил небольшую будку и живет так уже несколько лет. Соседи и социальные работники встревожены тем, что приближаются холода, и инвалид остается зимовать практически на улице. Во дворе рядом со сгоревшим домом Александр сколотил небольшой домик, в котором с трудом найдется квадратный метр свободной площади. Здесь стоит печка, хранятся скромные запасы еды, Александр спит и спасается от холода. Правда, температура внутри лишь немного теплее, чем на улице – дощатый домик моментально остывает. Социальные работники уговаривают Александра Максоцкого отказаться от спартанских условий, ему готовы предоставить место в интернате. Однако на их предложения получают категорический отказ. По словам инвалида, несколько лет назад в отделе ЖКХ ему пообещали комнату в смоленском общежитии. Ради этого он готов ждать и зимовать практически на улице. Социальные работники разводят руками: забрать Александра Максоцкого в интернат без его согласия невозможно. Гуманитарную помощь – теплые вещи и продукты обещают привезти в ближайшие дни. Но самое главное – проконтролировать вопрос жилья. Ведь инвалид по закону имеет на него первоочередное право. Однако, Александр Максоцкий уже несколько лет согревается лишь надеждой о собственном доме.
gtrksmolensk.ru

Бездомный инвалид

  • 23.11.2009 13:53
&nbsp Житель Колодни после пожара остался без крыши над головой. Во дворе бывшего дома он построил небольшую будку и живет так уже несколько лет. Соседи и социальные работники встревожены тем, что приближаются холода, и инвалид остается зимовать практически на улице. Во дворе рядом со сгоревшим домом Александр сколотил небольшой домик, в котором с трудом найдется квадратный метр свободной площади. Здесь стоит печка, хранятся скромные запасы еды, Александр спит и спасается от холода. Правда, температура внутри лишь немного теплее, чем на улице – дощатый домик моментально остывает. Социальные работники уговаривают Александра Максоцкого отказаться от спартанских условий, ему готовы предоставить место в интернате. Однако на их предложения получают категорический отказ. По словам инвалида, несколько лет назад в отделе ЖКХ ему пообещали комнату в смоленском общежитии. Ради этого он готов ждать и зимовать практически на улице.

Социальные работники разводят руками: забрать Александра Максоцкого в интернат без его согласия невозможно. Гуманитарную помощь – теплые вещи и продукты обещают привезти в ближайшие дни. Но самое главное – проконтролировать вопрос жилья. Ведь инвалид по закону имеет на него первоочередное право. Однако, Александр Максоцкий уже несколько лет согревается лишь надеждой о собственном доме.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3