Бэтмен проехал по центру Смоленска... на велосипеде
В областном центре впервые прошел велопарад, посвященный Году российского кино.
gtrksmolensk.ru

Бэтмен проехал по центру Смоленска... на велосипеде

  • 29.08.2016 07:10

В областном центре впервые прошел велопарад, посвященный Году российского кино.

Знаменитая на весь мир маска, черный плащ и велосипед вместо бэтмобиля. У смоленского супергероя, придумавшего киновелопарад, довольно известная  компания: здесь и Гаечка из мультика про храбрых бурундуков, и принцесса Лея, и даже покемон Пикачу. Желающие принять участие в велосипедном параде в костюмах любимых мультяшных персонажей или героев известных фильмов собрались на площади Ленина в Смоленске.

Никита Бибичев, участник первого киновелопарада в Смоленске:

«Это костюм капитана Дэйви Джонса из фильма «Пираты Карибского моря». Приятно, что много людей поддержало эту инициативу. Приколько было встретить человека в костюме из того же фильма».

Павел Малащенков, участник первого киновелопарада в Смоленске:

«Джека Вороья выбрал, потому что я очень люблю этого киногероя, пересмотрел все картины с ним. Вот, решил «увековечиться» в его костюме».

Под бой барабанов костюмированная колонна велосипедистов отправляется в путь. Велопарад открывает седьмой Международный кинофестиваль короткометражных фильмов «ArtShort-2016», который становится все представительнее.

Стас Старовойтов, организатор международного кинофестиваля короткометражных фильмов «ArtShot-2016»:

«Теперь я вместо того, чтобы отсматривать только русские фильмы, я озабочен тем, чтобы найти переводчиков с немецкого, английского и отсматривать уже и зарубежные работы, которые я бы мог представить на суд зрителя».

Маршрут  у компании киновелосипедистов  довольно извилистый. От площади Ленина через Лопатинский сад, а дальше по всему городскому центру. Киногерои  постоянно делают остановки – чтобы послушать небольшие экскурсионные зарисовки о любимом городе.

После окончания парада его самых креативных участников ожидает награждение в номинации «Кинообраз», а потом  в Лопатинском саду начнется показ золотой коллекции лучших фильмов и видеороликов, созданных за шестилетнюю историю международного фестиваля.

Фестиваль «ArtShort-2016» пройдет в Смоленске 10-11 ноября.

© «Копирайт», 2025

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3