«Золотой Феникс». День четвертый, специальное событие
«В стиле JAZZ» - это одновременно и название, и жанр фильма. Сюжет довольно простой: три женщины (мать и две дочери) влюблены в одного мужчину. По словам режиссера, это была импровизация. Говорухин даже не знал, чем закончится съемочный процесс. Получилась романтическая, пронизанная музыкой комедия в духе старого доброго советского кино.
gtrksmolensk.ru

«Золотой Феникс». День четвертый, специальное событие

  • 15.09.2010 13:06
«В стиле JAZZ» - это одновременно и название, и жанр фильма. Сюжет довольно простой: три женщины (мать и две дочери) влюблены в одного мужчину. По словам режиссера, это была импровизация. Говорухин даже не знал, чем закончится съемочный процесс. Получилась романтическая, пронизанная музыкой комедия в духе старого доброго советского кино. Станислав Говорухин постарался привлечь к картине новые лица. Главный герой - польский актер Михаил Жебровский. А младшую дочь играет внучка президента Смоленского кинофестиваля Всеволода Шиловского – 17-летняя Аглая Шиловская. До начала показа режиссер Говорухин рассказал о своем отношении к современному кинематографу.

Станислав Говорухин, режиссер театра и кино, народный артист РФ:

«Например, американские режиссеры, работающие на кассу, не скрывая, говорят: мы делаем кино для 14-летнего цветного подростка. Примерно такое же кино начинают делать и у нас, без всякой логики, чтоб зритель не напрягался, потому что ему некогда, ему нужно сходить за пивом, съесть попкорн или поговорить по телефону за это время»

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3