Зловещее эхо войны
В Кардымовском районе рыбаки обнаружили в воде три стокилограммовые авиабомбы. После обследования дна сотрудники МЧС обнаружили еще одну бомбу весом 50 килограммов. К счастью боеприпасы были без взрывателей. Аварийно – спасательная служба вывезла их в лес и уничтожила.
gtrksmolensk.ru

Зловещее эхо войны

  • 27.07.2010 15:34
В Кардымовском районе рыбаки обнаружили в воде три стокилограммовые авиабомбы. После обследования дна сотрудники МЧС обнаружили еще одну бомбу весом 50 килограммов. К счастью боеприпасы были без взрывателей. Аварийно – спасательная служба вывезла их в лес и уничтожила. Однако, на этом проблемы со взрывоопасными веществами не закончились.

Александр Марченков, начальник пресслужбы ГУ МЧС России по Смоленской области

"В Кардымовском же районе рыбаками обнаружены гранаты немецкого производства, так же относящиеся к ВОВ. Отряд прибыл на место, в результате поисковых работ обнаружено 74 гранаты и 28 взрывателей к ним. Все боеприпасы были собраны и уничтожены"

Следует отметить, что только в июле этого года в Смоленской области специалистами уничтожено 876 взрывоопасных предметов. А за первое полугодие их число превысило 2 тысячи единиц.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3