Жители смоленской улицы не хотят мириться с потопами
Размытая дорога. Жители улицы Окопной в областном центре вынуждены бороться с последствиями недавних ливней.
gtrksmolensk.ru

Жители смоленской улицы не хотят мириться с потопами

  • 27.07.2016 13:33

Размытая дорога. Жители улицы Окопной в областном центре вынуждены бороться с последствиями недавних ливней.

…Даже небольшой дождь превращает дорогу на улице Окопной в месиво из грязи. При более обильных осадках  вода заливает огороды, а проехать к домам становиться просто невозможно. Буквально несколько часов здесь работал грейдер, но несмотря на то что дорогу разровняли, пройти здесь можно только в резиновых сапогах.

Жители Окопной утверждают, что особенно сильно дорогу стало размывать около трех лет назад. Причина в том, что выше идет стройка многоэтажно дома – из-за этого в овраг скидывают мусор, а также, по их словам, идет несанкционированный сброс воды. Стоки забиваются, и ручьи текут по дороге, делая ее непроходимой.

Виталий Винокуров, житель улицы Окопная:

«Там они делают какую-то расчистку. Они все это вырубают, все это [сбрасывают] в ров, все это приплывет сюда. В результате в этот ручей оно  забивается, и потом вся вода, которая во время очень сильного ливня [идет], вытекает на дорогу. Ремонтировать никто не хочет».

После ряда обращений местных жителей специалисты Смоленской городской администрации выехали на улицу Окопная. Прямо на месте им пришлось искать варианты решения проблемы.

Дмитрий Лыкашев, и.о. начальника управления дорожного хозяйства  администрации города Смоленска:

«Принято решение на разработку проектно-сметной документации на обработку сточной канавы водоотводными лотками, что позволит направить воду в нужное русло».

Необходимые документы начнут готовить уже в этом году, а вот провести работу, чтобы прекратить размыв участка дороги – только в следующем. Так что жителям улицы Окопной придется собраться с силами и пережить предстоящие ливни. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3