Юные смоленские единоборцы показали мастерство
По стопам корейских воинов. В Смоленске прошел турнир по тхэквондо. В первенстве приняли участие юные бойцы со всего региона.
gtrksmolensk.ru

Юные смоленские единоборцы показали мастерство

  • 16.05.2016 14:13

По стопам корейских воинов. В Смоленске прошел турнир по тхэквондо. В первенстве приняли участие юные бойцы со всего региона.

Здесь главное – безупречно владеть своими ногами. В тхэквондо и удары наносят, и защищаются только ими. Зрелищное боевое искусство зародилось давно  в далекой Корее, но в Смоленске любителей этого вида спорта большое количество. Причем, некоторые ребята в этот спорт попали случайно и совсем об этом не жалеют.

Андрей Расулов, участник турнира по тхэквондо:

«Я вечером гулял, и мы с друзьями играли в прятки. Я забежал за дом, и там было написано, что приезжает тхэквондо. Ну и я решил сходить».

В областной центр съехались около 60 юных бойцов со всей области. Виктория Панова – тренер по тхэквондо, она привезла с собой восемь молодых спортсменов из Духовщинского района. Несмотря на то, что она единственная девушка среди наставников, противостояние с тренерами-мужчинами только мотивирует.

Виктория Панова, тренер по тхэквондо:

«У нас, конечно, больше мужской вид спорта, но в связи с тем, что я сама занималась тхэквондо 18 лет, я очень люблю тхэквондо. И пытаюсь научить всему тому, что я сама умею, своих детей».

Первенство проходит каждый год на базе школы тхэквондо филиала ЦСКА в Смоленске. Поединки молодых ребят всегда зрелищные и щедро приправлены эмоциями. А ведь именно они в будущем будут представлять честь страны на международной арене.

Евгений Рудак, президент Федерации тхэквондо Смоленской области:

«Количество спортсменов занимающихся порядка тысячи по всей области. В этом году хорошие результаты и на чемпионате России, есть и призеры чемпионата, и уже молодежную сборную наши спортсмены представляют. И количество, и качество соревнований растет с каждым годом».

Победителей и проигравших не было – и сами спортсмены, и организаторы отметили, что главная цель соревнований – получение опыта. Но самых лучших и сильных бойцов, по итогам первенства,  все же отметили почетными грамотами и кубками.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3