Вынесен приговор мошеннику, выдававшему себя за налогового инспектора
Лжеинспектор Сергей Красниченко, гражданин Белоруссии действовал около года на территории Промышленного и Заднепровского районов г. Смоленска, в городах: Рудня, Починок, Дорогобуж, в Рославльском и Шумячском районах области, а также в Брянском регионе.
gtrksmolensk.ru

Вынесен приговор мошеннику, выдававшему себя за налогового инспектора

  • 01.11.2010 13:23
Лжеинспектор Сергей Красниченко, гражданин Белоруссии действовал около года на территории Промышленного и Заднепровского районов г. Смоленска, в городах: Рудня, Починок, Дорогобуж, в Рославльском и Шумячском районах области, а также в Брянском регионе. Ирина Бесалько – продавец магазина Радуга в деревне Астапковичи - стала жертвой мошенника. Он представился налоговым инспектором, сообщил о готовящейся проверке, попросил зачем-то пересчитать деньги, проверить товар.

Ирина Бесалько, пострадавшая:

«Потом он сказал, что должен позвонить своему начальнику в налоговой, попросил меня доделать работу и ушел».

Пропажа денег обнаружилась позже. А у продавца магазина в центре Смоленска после посещения инспектора исчезли 22 тысячи рублей.Екатерина Борисенкова тоже день прихода проверяющего в магазин запомнила хорошо. Она и не подозревала, что, казалась бы, обычная проверка может таить серьезную опасность.

Екатерина Борисенкова, пострадавшая:

«Он выглядел очень прилично, хорошо одет. Сказал что он проверяющий из администрации, показал корочку».

Он долго расспрашивал Екатерину, потом попросил зачем-то переписать штрих-коды с товаров. И только после ухода инспектора она заметила исчезновение денег. Пострадавшие лжеинспектора опознали. Свою вину он признал. В прокуратуре отмечают, что инспектор показывал удостоверение сотрудника налоговой службы Москвы, и его можно было изобличить.

Владимир Акинчиков, прокурор Промышленного района города Смоленска:

«Все должны понимать, что вряд ли житель Москвы будет проводить проверку в глубинке Брянской и Смоленской областей. Кроме того проверяющие ходят по двое, у них разработан алгоритм действий».

Сергей Красниченко проведет три с половиной года в колонии общего режима.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3