Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Островский посетил с рабочим визитом Рославльский район
К главе региона поступает большое количество жалоб от жителей Десногорска на критическое состояние автодороги «Десногорск - Екимовичи». Алексей Островский выехал непосредственно на место для принятия решения о ремонте дороги. Также руководитель областной администрации посетил Екимовичскую среднюю школу.
gtrksmolensk.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Островский посетил с рабочим визитом Рославльский район

  • 22.06.2015 10:36
К главе региона поступает большое количество жалоб от жителей Десногорска на критическое состояние автодороги «Десногорск - Екимовичи». Алексей Островский выехал непосредственно на место для принятия решения о ремонте дороги. Также руководитель областной администрации посетил Екимовичскую среднюю школу. Приглашение посетить Екимовичскую школу глава региона получил от мамы Азамжона Кадырова, который вместе со своим товарищем спас пятерых человек из горящего жилого дома.- Мы с вами гордимся вместе за него - вы как мать, я как руководитель региона. Я посчитал и музей посмотреть, в первую очередь, и в целом посмотреть школу.Глава региона пообщался с коллективом школы. Она была основана в 1862 году. Сейчас здесь обучаются 80 учеников. Алексей Островский заинтересовался работой школьного музея, который был создан пятьдесят лет назад. - Директор школы ветеран войны Иван Кондратьевич Чистяков, когда пришёл работать в нашу школу, одним из первых его приказов был об открытии школьного музея.Музей активно занимается поисково-краеведческой работой, организовывает экспедиции и встречи с интересными людьми. Здесь есть уникальные экспонаты. Например, карта Рославльского района с нанесёнными на неё местами мемориалов.

Алексей Островский, временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области

«Молодцы вы, что чтите так историю, и все вехи истории родного края, родного района помните».

Оставив запись в книге почётных гостей, Алексей Островский выехал на участок автодороги «Десногорск - Екимовичи», которая является главным въездом в город атомщиков. Её состояние вызывает возмущение, как у жителей Десногорска, так и у его гостей.

Алексей Островский, временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области:

«Огромное количество жалоб жителей Десногорска и в целом Рославльского района поступило ко мне за последнее время на очень плохое состояние этой дороги. Цифры называют разные, которые необходимо затратить на ремонт этой дороги. Варианты решения проблемы тоже называют разные».

Алексей Островский поручил специалистам скорректировать проект реконструкции дороги с учётом применения новейших технологий.

Владимир Шукалов, начальник департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству:

«Мы приняли решение пройти наиболее разрушенные места ресайтлером, а где меньше разрушения - комплексным современным методом матпатчером. Где-то уложим карты».

Автодорога не входит в реестр областных и у неё несколько хозяев. Одна часть относится к Десногорску, вторая к Рославльскому району, третья - вообще никому нет принадлежит. На ремонт трассы необходимо около 25 миллионов рублей.

Алексей Островский, временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области:

«В этом году я поручаю эту дорогу сделать в полном объёме, все шесть километров, вне зависимости, кому юридически она принадлежит. Деньги я в бюджете найду, они будут выделены. Дорогу нужно сделать так, чтобы стыдно не было за неё за весь период, который установлен, как гарантийный».

Глава региона также поручил проработать вопрос передачи «спорной» дороги в областную собственность, чтобы она находилась на содержании региональной дорожной организации.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3