Ветеран отказывается брать жилищный сертификат
162 ветерана Великой Отечественной войны получили, согласно Указу Президента России, жилищные сертификаты. 120 из них уже справили новоселье. Об этом шла речь на селекторном совещании с главами районов в администрации области. Но пока Смоленщина не может рапортовать в Москву об успешном выполнении президентского Указа. Как ни парадоксально, основным препятствием стали … сами ветераны. Среди них есть те, кто давно стоит в очереди на улучшение жилищных условий в Смоленске, но наотрез отказывается брать сертификаты. К ветерану Великой Отечественной войны Виталию Федоровичу Сухорукову наша съемочная группа приехала вместе с сотрудниками Департамента Смоленской области по социальному развитию. Живут супруги Сухоруковы вместе с двумя сыновьями, в тесной квартирке негде развернуться. О том, чтобы переехать с мужем в однокомнатную квартиру, которую можно приобрести, получив ветеранский сертификат, хозяйка не хочет и слышать. Александра Сухорукова, жена ветерана Великой Отечественной войны.
gtrksmolensk.ru

Ветеран отказывается брать жилищный сертификат

  • 24.11.2009 13:28
162 ветерана Великой Отечественной войны получили, согласно Указу Президента России, жилищные сертификаты. 120 из них уже справили новоселье. Об этом шла речь на селекторном совещании с главами районов в администрации области. Но пока Смоленщина не может рапортовать в Москву об успешном выполнении президентского Указа. Как ни парадоксально, основным препятствием стали … сами ветераны. Среди них есть те, кто давно стоит в очереди на улучшение жилищных условий в Смоленске, но наотрез отказывается брать сертификаты. К ветерану Великой Отечественной войны Виталию Федоровичу Сухорукову наша съемочная группа приехала вместе с сотрудниками Департамента Смоленской области по социальному развитию. Живут супруги Сухоруковы вместе с двумя сыновьями, в тесной квартирке негде развернуться. О том, чтобы переехать с мужем в однокомнатную квартиру, которую можно приобрести, получив ветеранский сертификат, хозяйка не хочет и слышать.

Александра Сухорукова, жена ветерана Великой Отечественной войны.

«Я с ним не пойду, детей не брошу! Они не смогут без нас жить. Мы всегда вместе, как принесли их из роддома!»

Младшему сыну Владимиру уже пятьдесят.

Виталий Сухоруков, ветеран Великой Отечественной войны.

«Если бы я получил эти 36 квадратных метров, то мои дети утратили бы льготы. А зачем мне их терять?»

Жилищный сертификат Виталий Федорович пока так и не взял.А между тем, сроки президентом поставлены жесткие : улучшить жилищные условия ветеранам должны до девятого мая. Это значит, что последние сертификаты, которые действительны полгода, должны быть отданы в ближайшие месяцы.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3