В смоленском райцентре появится автоматизированный пост экомониторинга
В начале 2019 года в Гагарине начнет работу стационарный автоматизированный пост контроля атмосферы. Губернатор Алексей Островский обратил внимание руководства предприятия «Эггер Древпродукт», инициаторов этого проекта, на необходимость его скорейшего открытия.
gtrksmolensk.ru

В смоленском райцентре появится автоматизированный пост экомониторинга

  • 27.12.2018 12:13

В начале 2019 года в  Гагарине начнет работу стационарный автоматизированный пост контроля атмосферы. Губернатор Алексей Островский обратил внимание руководства предприятия «Эггер  Древпродукт», инициаторов этого проекта, на необходимость его скорейшего открытия.

Пост позволит осуществлять непрерывный мониторинг качества воздуха, проводить анализ содержания в нем вредных веществ и вести контроль за воздействием на окружающую среду выбросов промышленных предприятий, в частности самого завода «Эггер».

Вопрос о создании поста глава региона обсудил с руководством предприятия в октябре этого года. Губернатора заверили, что подготовительная работа ведется, сейчас определяют место размещения станции.

Ввести объект в эксплуатацию планируют в первом квартале следующего года.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Бывая постоянно в Гагарине, слышу просьбы людей о скорейшем выполнении наших с вами договоренностей об установке в городе Гагарин пункта экологического контроля. Поэтому я вас прошу, в интересах жителей города, чтобы они были спокойны, что у вас действительно экологически чистое предприятие, ускорить эту работу».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3