В Смоленском камерном театре новая сценическая версия «Снегурушки»
Что нового можно сказать о неизменных персонажах всех новогодних сказок – Дедушке Морозе и Снегурочке? На этот вопрос ответил Михаил Бартенев своей пьесой «Снегурушка». А Николай Парасич – постановкой спектакля по пьесе в Камерном театре. В трактовке драматурга, а потом уже и режиссера молодой, пока ещё глупый и эгоистичный Мороз по ходу истории взрослеет и мудреет. Снегурушкой же станет милая девочка Феня, у которой любовь с солдатом Пантелеем.
gtrksmolensk.ru

В Смоленском камерном театре новая сценическая версия «Снегурушки»

  • 28.12.2010 12:53
Что нового можно сказать о неизменных персонажах всех новогодних сказок – Дедушке Морозе и Снегурочке? На этот вопрос ответил Михаил Бартенев своей пьесой «Снегурушка». А Николай Парасич – постановкой спектакля по пьесе в Камерном театре. В трактовке драматурга, а потом уже и режиссера молодой, пока ещё глупый и эгоистичный Мороз по ходу истории взрослеет и мудреет. Снегурушкой же станет милая девочка Феня, у которой любовь с солдатом Пантелеем.Тут живут и грустный Леший, и жизнерадостный Ледяной, бывший Водяной. И капризная сестра Фенечки - Фекла. Даже самые отрицательные герои здесь постепенно добреют. Все потому, что они тоже начинают верить в чудеса.

Николай Парасич, художественный руководитель Смоленского камерного театра:

«Чудо всегда вокруг нас, в него надо верить. Если в него верить, оно обязательно появится».

Традиционный сказочный сюжет превращается в живую современную историю, полную смешных и грустных подробностей, глубоких человеческих смыслов. Но, в первую очередь, адресованную детям.

Татьяна Михальченко, артистка Смоленского камерного театра:

«Дети - они самые критичные зрители, они видят фальшь моментально, надо самому быть ребенком, чтобы они поверили в сказку»

Маша:

«Там все герои очень-очень смешные!»

Оказывается, и малышам можно рассказывать про любовь. Они всё понимают, особенно когда зажигается ёлочка, и все выходят на сцену. А они в зрительном зале подтанцовывают и подпевают полюбившимся героям.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3