В Смоленской области внук за два года обворовал бабушку на 180 тысяч рублей
В Сафонове задержан подозреваемый в кражах. Пожилая жительница райцентра обратилась в полицию с заявлением о похищении из гаража водяного бензонасоса и банок с маринованными огурцами и помидорами.
gtrksmolensk.ru

В Смоленской области внук за два года обворовал бабушку на 180 тысяч рублей

  • 06.10.2017 14:27

В Сафонове задержан подозреваемый в кражах. Пожилая жительница райцентра обратилась в полицию с заявлением о похищении  из гаража водяного бензонасоса и банок с маринованными огурцами и помидорами.

Изучив место происшествия, полицейские обнаружили, что следов взлома нет. Выяснилось, что свободный доступ в гараж, кроме хозяйки, имел и внук потерпевшей. 18-летний житель региона признался оперативникам, что еще два года назад неоднократно похищал у собственной бабушки деньги и ювелирные украшения на общую сумму более 180 тысяч рублей. Подозреваемый объяснил свои действия тяжелым материальным положением. Узнав о причастности к краже собственного внука, потерпевшая забрала заявление из полиции.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы управления МВД России по  Смоленской области:

«В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3