В Смоленской области сократили количество электричек
Сокращены трассы или периодичность ряда межрегиональных железнодорожных маршрутов. Больше всего это коснулось транспортной связи Смоленской области с Тверской и Калужской. К примеру, поезда «Калуга-Вязьма» и «Вязьма-Калуга» будут ходить только по выходным дням. Сокращение связано со сложной финансовой ситуацией в регионе.
gtrksmolensk.ru

В Смоленской области сократили количество электричек

  • 11.01.2016 14:14

Сокращены трассы или периодичность ряда межрегиональных железнодорожных маршрутов.  Больше всего это коснулось транспортной связи Смоленской области с Тверской и Калужской. К примеру, поезда «Калуга-Вязьма» и «Вязьма-Калуга» будут ходить только по выходным дням. Сокращение связано со сложной финансовой ситуацией в регионе.

«Вязьма-Ржев Балтийский» и поезд в обратном направлении будут ходить только во вторник и четверг, а в остальные дни движение будет открыто только на территории Смоленской области между Вязьмой и Сычёвкой. Соответствующий договор был подписан между перевозчиком и администрацией области с целью экономии бюджетных средств.

В Смоленской области центральная пригородная пассажирская компания ранее отменила сразу семь электричек, мотивируя это тем, что они не пользуются спросом у населения. С февраля 2015 года электрички были восстановлены, но на какой срок, не говорилось.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3