В Смоленской области прошел туристический слет работников здравоохранения региона
В течении нескольких дней медработники тренировали командный дух, жили в палатках и участвовали в спортивных соревнованиях.
gtrksmolensk.ru

В Смоленской области прошел туристический слет работников здравоохранения региона

  • 08.06.2015 15:47
В течении нескольких дней медработники тренировали командный дух, жили в палатках и участвовали в спортивных соревнованиях. В палаточном городке на три дня поселились сотни медиков из разных медицинских учреждений региона. По оформлению участков можно с легкостью определить, какого профиля врачи здесь проживают. Многие из них приезжают на слеты ежегодно.

Ольга Лебедева, главный врач ОГБУЗ поликлиника №6:

«Мы уже седьмой раз принимаем участие в туристических слетах, которые организует наша областная организация профсоюзов медработников. Мы готовимся очень ответственно, мы были призерами».

В этот раз турслет посвящен 70-летию Великой Победы, 25-летию со дня образования профсоюза работников здравоохранения России, а также 10-летию дружбы смоленских медиков с коллегами из Витебской области. На открытии слета побывал Алексей Островский.

Алексей Островский, временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области:

«Я здесь из-за колоссального уважения к людям вашей профессии, потому что на ваших плечах лежит главное, что есть у любого человека – жизнь и здоровье. К сожалению, несмотря на то, что мы собрались здесь по радостным событиям, все-таки государство еще не в том объеме, как вы этого заслуживаете, отвечает вам взаимностью, социальные условия, финансовые еще не те, как хотелось бы вам, как хотелось бы мне, хотелось бы всем».

Туристический слет включает спортивный блок: волейбол, перетягивание каната, летний биатлон и творческий: конкурс песни и боди-арт. В этом году участников больше обычного.

Валентина Ануфриенкова, председатель смоленской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ:

«26 команд, учреждений здравоохранения и смоленского государственного медицинского университета. В командах главные врачи, председатели профкомов, врачи и медицинские сестры, профессорско-преподавательский состав, фельдшера, водители, санитарки».

За годы существования турслета творческие и спортивные соревнования в палаточном городке стали уже традицией для всех работников здравоохранения.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3