В Смоленской области открылась выставка художников малых городов
Вязьма включилась в «АРТ-передвижение». В выставочном зале районного центра открылась межрегиональная выставка картин. Это произведения художников малых городов России, у которых зачастую нет возможности показать свои работы.
gtrksmolensk.ru

В Смоленской области открылась выставка художников малых городов

  • 08.06.2018 07:48

Вязьма включилась в АРТ-передвижение. В выставочном зале районного центра открылась межрегиональная выставка картин. Это произведения художников малых городов России, у которых зачастую нет возможности показать свои работы.

Их полотна, запечатлевшие неповторимые моменты провинциальной жизни, демонстрируют в других малых городах. Участниками «Арт-передвижения» теперь стали и вяземские художники: Геннадий Улыбин, Наталья Баврина и Николай Кореневский. Руководители вяземской и дорогобужской администрации подписали соглашение о сотрудничестве с московским Фондом развития малых исторических городов. Из Вязьмы выставка отправится в Гагарин и Дорогобуж.

Юрий Щегольков, руководитель Фонда развития малых исторических городов:

«Это большой художественный проект, можно сказать, федерального значения. Потому что мы проехали уже порядка 12 регионов, и около 30 городов. И мы еще будем работать несколько лет. И с каждым городом эта выставка будет расти».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3