В Смоленске выбирают лучших военных специалистов по сбору железнодорожных мостов
В Смоленск приехали лучшие расчеты железнодорожных войск Западного военного округа. Более 60 военнослужащих из Смоленска, Рязани и Ярославля состязаются за победу в конкурсе.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске выбирают лучших военных специалистов по сбору железнодорожных мостов

  • 28.05.2015 15:06
В Смоленск приехали лучшие расчеты железнодорожных войск Западного военного округа. Более 60 военнослужащих из Смоленска, Рязани и Ярославля состязаются за победу в конкурсе. Меньше чем за 20 минут два военнослужащих готовят две деревянные сваи для установки сборного железнодорожного моста. Чтобы победить в конкурсе, требуется не только показать навыки плотника, ведь нужно быстро выполнить задания на 4 разных площадках. Все эти навыки по сбору мостов часто используются и в реальной жизни. Данная техника работала на установке свай при строительстве моста через реку Западная Двина в Велиже. Поэтому для смоленских участников конкурса все навыки отработаны на практике.

Константин Ерофеев, участник соревнований (Смоленск):

«Конкурс проходит в течение 3 лет, мы всегда принимаем в нем участие и завоевываем первые места. Собираемся в этом году то же самое осуществить, духом не падем. Все идет нормально, нарушений правил техники безопасности нет».

Это второй тур конкурса, итоги еще не подведены, однако пока лидирует смоленская команда.

Андрей Долматов, исполняющий обязанности старшего инженера бригады:

«Проходила подготовка в предыдущие дни: физическая подготовка, радиационная химическая и биологическая защита, огневая подготовка».

Лучшая команда примет участие во всероссийском конкурсе, где расчеты железнодорожных войск Западного округа встретятся с сильнейшими специалистами со всей России.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3