В Смоленске устраняют аварию на тепломагистрали
Авария на теплотрассе привела к массовым отключениям горячего водоснабжения в Заднепровском районе Смоленска. В числе отрезанных от отопления десятки жилых домов, в том числе муниципальные учреждения.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске устраняют аварию на тепломагистрали

  • 23.03.2018 14:39

Авария на теплотрассе привела к массовым отключениям горячего водоснабжения в Заднепровском районе Смоленска. В числе отрезанных от отопления десятки жилых домов, в том числе муниципальные учреждения.

…«Вот так вот, чтобы тепло было», – Антонина Акинчикова смеется сквозь слезы. Больше двух недель в квартире у пенсионерки холодные батареи, даже солнечным днем температура не превышает 15 градусов. После порыва на тепломагистрали в ее доме на улице Юрьева исчезла и горячая вода.

Антонина Акинчикова, пенсионерка:

«В одной комнате три зубца [батареи] горячие, а остальные все холодные, а в большой комнате вообще вся ледяная. А я на первом этаже, пол холодный, стены холодные».

И такая ситуация не только на первом этаже. Со времени первой аварии, произошедшей в Заднепровье, прошло три недели, но до сих пор вопрос тепла для многих жителей остается самым острым.

Валентина Тарасова, жительница дома 1/6 по улице Юрьева:

«Нас измучили в этом плане. Ну нет тепла! Сегодня опять звонила я в «аварийку», говорят, мы ничего не можем сделать, разбирайтесь с ЖКО, а ЖКО ссылается на «Квадру». Вы знаете, мы по три тысячи платим за отопление, и видите как мы одеты? Мы мерзнем. Это мыслимо? Мы такие деньги платим.  А мы мерзнем!»

Очередной порыв произошел на улице Юрьева. По информации ремонтников, объем утечки достигал пяти кубов в час. Чтобы ее устранить, без тепла и горячей воды оставили детсады, школы, поликлинику и многоэтажки на одиннадцати улицах.  

Наталья Недашковская, жительница дома по улице Юрьева:

«С сегодняшнего утра все холодное, в квартире холодно. Мы звонили на «горячую линию», говорили, что у нас нет тепла в доме, нет горячей воды, поэтому пока ждем».

В «Теплосети» сообщили, что ремонтные работы уже завершены, а значит, в ближайшее время подача горячей воды и тепла будет возобновлена.

Никита Шкода, генеральный директор «Смоленсктеплосеть»:

«Была положена латка. В настоящее время сварочные работы закончены, ведется заполнение тепловой сети. Сейчас нам «Квадра» дает 15 тонн в час».

Горячую воду обещают дать к концу рабочего дня. А когда станет теплее во всех квартирах в Заднепровье, неизвестно. Ведь, как показала практика, завоздушивание батарей специалисты не могут устранить неделями.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3