В Смоленске стартовала регистрация участников «Лыжни России-2016»
Со вторника, 9 февраля, смоляне могут подавать заявки на участие в «Лыжне России - 2016». Их прием будет проходить в течение трех дней, до 12 февраля. Регистрация участников состоится в спортивном комплексе «Новое поколение» на улице Рыленкова в Смоленске.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске стартовала регистрация участников «Лыжни России-2016»

  • 09.02.2016 12:21

Со вторника, 9 февраля, смоляне могут подавать заявки на участие в «Лыжне России - 2016». Их прием будет проходить в течении трех дней, до 12 февраля. Регистрация участников состоится в спортивном комплексе «Новое поколение» на улице Рыленкова в Смоленске.

Старт самого мероприятия назначен на 14 февраля. Пройдет «Лыжня России» в Красном Бору.  В этом году это будет уже тридцать четвертый старт мероприятия на Смоленщине и пятнадцатый в областном центре. По ожиданиям организаторов, нынче в «лыжне» будут участвовать свыше 4 тысяч человек.

Всего за годы проведения мероприятия в Смоленской области в нем приняли участие более пятидесяти тысяч любителей лыжного вида спорта. На старт вместе со смолянами 14 февраля выйдут жители еще 71 региона России, около полутора миллионов человек.

«Лыжня России» проводится с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географии зимним спортивным праздник в стране. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, а также ветераны спорта.

Николай Кузнецов, заместитель губернатора Смоленской области:

«Мы хотели бы использовать нынешнюю лыжню для того, чтобы школьники выпускных классов сумели бы сдать нормы ГТО по лыжной специальности. Им это пригодится, чтобы получить дополнительные балы при поступлении в высшие учебные заведения».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3