В Смоленске соревновались лучшие легкоатлеты ЦФО
«Королева спорта» - в Смоленске. Областной центр принял крупнейшие межрегиональные соревнования. На современной базе академии спорта прошли чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске соревновались лучшие легкоатлеты ЦФО

  • 08.06.2015 16:02
«Королева спорта» - в Смоленске. Областной центр принял крупнейшие межрегиональные соревнования. На современной базе академии спорта прошли чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике. Состязания такого масштаба на открытом воздухе в областном центре прошли впервые. Почти 700 спортсменов на протяжении трех дней выявляли сильнейших в четырех возрастных категориях во всех легкоатлетических видах. На турнир приехали представители всех 17 регионов Центрального федерального округа.

Алексей Сулимов, проректор СГАФКСТ, директор чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике:

«Это уже третьи крупные соревнования. Нам доверили зимнее первенство ЦФО, зимнее первенство России. Мы с ними хорошо справились, получили положительные оценки от федерации легкой атлетики России. Поэтому и летние соревнования было решено провести на нашей базе».

Высокую оценку получили и летние соревнования. Современное электронное оборудование и компактное расположение новой гостиницы, прыжковых и беговых объектов, а также метательного сектора, который был открыт пару недель назад, позволили обеспечить высокий организационный уровень турнира, которые обслуживали более 100 судей.

Геннадий Дубинин, главный судья чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике:

«Это довольно массовые соревнования по своей значимости. Здесь идет отбор для участия в первенствах России и международных турнирах в будущем. У нас присутствуют 3 мастера спорта международного класса, 32 мастера спорта и более 500 спортсменов массовых разрядов».

Домашний статус турнира позволил смолянам выставить многочисленную команду - около ста человек. Результаты оказывались неоднозначными. В прыжках в высоту, например, ярко выступили смоляне Илья Иванюк и Дмитрий Семенов. А результаты у женщин в метании молота не удовлетворили даже победителя.

Наталья Полякова, победительница чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике в метании молота (Брянск):

«Ничего не получилось, считаю. Своим результатом я недовольна. Предыдущим стартом у меня был командный чемпионат России в Адлере. Там тоже метнула на 65 метров. А на чемпионате области как-то 70 метров получилось».

С 23 по 25 июня Смоленск примет первенство России среди старших юношей и девушек по легкой атлетике. Предстоящие соревнования соберут лучших молодых спортсменов со всей страны.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3