В Смоленске расширяется сеть собачьих урн
Специальные пакеты с гигиеническими комплектами и совками для уборки за собаками установили в микрорайоне «Соловьиная роща».
gtrksmolensk.ru

В Смоленске расширяется сеть собачьих урн

  • 18.12.2018 15:10

Специальные пакеты с гигиеническими комплектами и совками для уборки за собаками установили в микрорайоне «Соловьиная роща».

…Три раза в день Ольга Мельянцова, выгуливая свою собачку Лаки в микрорайоне «Соловьиная роща», запасается дог-пакетами. Теперь убирать за своим четвероногим другом ей стало проще, ведь возле дома появился специальный ящик с гигиеническими комплектами. 

Ольга Мельянцова:

«Как только их установили, это очень удобно, это гигиенично. Внутри картонный совочек – достаешь его, складываешь и сразу все убираешь за собой. Очень удобно».  

Урны с так называемыми «дог-пакетами» во дворах установила управляющая компания. Пока во всем микрорайоне их несколько штук. Но в перспективе  планируют поставить возле каждого дома. Смоляне нововведение оценили, но считают, что важнее иметь места для выгула собак.

Станислав:

«По весне все это дело всплывет. Вообще должны быть места, где нужно выгуливать собак, вот и все».

Петр Бессонов:

«То, что касается гуляния собак… Ну вот в этом построенном нам сейчас парке, конечно, не желательно гулять, а там где хмызник – наверно, можно. Но ничего хорошего в этом нет. Надо привыкать жить культурно, так как положено по нормам. Место однозначно должно быть. Я сам долгое время был владелец собаки».

В 2018 году в областном центре было определено несколько мест под будущие площадки для выгула собак, но работы по приведению в порядок нынешних неудобий, да еще и расположенных весьма неравномерно, так и не начались. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3