В Смоленске прошли «семейные» соревнования
Быстрее, выше, сильнее. В областном центре прошли семейные соревнования по сдаче норм ГТО.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске прошли «семейные» соревнования

  • 25.03.2019 12:28

Быстрее, выше, сильнее. В областном центре прошли семейные соревнования по сдаче норм ГТО.

…Семья Шляхтиных не первый год участвует в состязаниях ГТО, для них это стало традицией. Мама, папа, дочка и даже дедушка пришли проверить свои физические возможности.

Семейство Шляхтиных-Ивановых-Ливцовых:

«У нас семья спортивная с самых начал. То есть я начинала с родителем, со своим папой. Мой ребенок теперь начинает, и при этом мы подвязываем всю семью: мама, папа, я и дедушка. Планируем и в следующем, и через год, и до того момента пока можем участвовать в этих соревнованиях».

Популярность сдачи спортивных норм в регионе растет.  Количество зарегистрированных более четырех тысяч, это в два раза больше по сравнению с прошлым годом.

Эдуард Заенчковский, начальник главного управления спорта Смоленской области:

«Сегодня по всей стране проходят спортивные мероприятия в рамках тестирования норм комплекса ГТО. Это связано с пятилетием вступления в силу указа Президента Российской Федерации о введении комплекса ГТО на территории Российской Федерации».

Сдача норм ГТО каждый год – это отличный повод держать свое тело в спортивной форме. Помимо этого детям могут пригодиться баллы, полученные в результате спартакиады, их можно приплюсовать к вступительным баллам ЕГЭ.

В Смоленской области по наибольшему количеству баллов ГТО лидирует Починковский район.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3