В Смоленске прошла спартакиада допризывной молодежи
Сто пятьдесят смоленских школьников приняли участие в спартакиаде допризывной молодежи. Под крышей спортзала смоленского ДОСААФа собрались команды со всех районов области.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске прошла спартакиада допризывной молодежи

  • 19.02.2018 13:49

Сто пятьдесят смоленских школьников приняли участие в спартакиаде допризывной молодежи. Под крышей спортзала смоленского ДОСААФа собрались команды со всех районов области.

…Традиционная линейка и торжественное поднятие флага победителями соревнований прошлого года. В рамках месячника оборонно-массовой работы организаторы собирают в ДОСААФ спортсменов уже более двадцати лет.

Юрий Самсонов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области:

«Эти мероприятия мы посвящаем в поддержку наших олимпийцев. Участвуют как юнармейцы, так и все допризывники, в том числе юноши и девушки».

От каждого района здесь представлены лучшие спортсмены. Команды из шести человек проходят несколько испытаний. Здесь и стрельба из пневматической винтовки, подтягивания для юношей и отжимания для девушек. Традиционно считающийся мужским норматив по сборке-разборке автомата Калашникова наравне с парнями выполняют и представительницы прекрасного пола.

Дарья Белобрысова, ученица Краснинской средней школы:

«Я очень активная девочка, я и в баскетбол, и в волейбол играю, во всех видах спорта. Поэтому я уверена в себе».  

Большинство ребят – участники и волонтеры молодежного движения «Юнармия». По мнению организаторов, такие мероприятия помогают подросткам набраться полезных навыков.

Евгений Ненашев, начальник регионального штаба «Юнармия» в Смоленской области:

«Мы четко понимаем, что обороноспособность страны зависит от таких вот небольших стартов, которые позволяют детям четко понимать, какие кондиции необходимы для службы в армии, прививают им необходимые умения, навыки, а, главное, сплачивают детей. Очень важно, чтобы в рамках совместной коммуникации они учились общаться вживую».

Организаторы отмечают, что у молодежи с каждым годом растет интерес к службе в армии, и подобные соревнования привлекают все больше подростков.
 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3