В Смоленске прошел «День соседей»
В Смоленске и районах области прошла Всероссийская акция «Международный день соседей». «День соседей» – праздник современный, его начали отмечать только в 2000 году. На Смоленщине его в этом году организовали впервые.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске прошел «День соседей»

  • 30.05.2016 13:53

В Смоленске и районах области прошла Всероссийская акция «Международный день соседей». «День  соседей» – праздник  современный, его начали отмечать только в 2000 году. На Смоленщине его в этом году организовали впервые.

…Инесса Васильева с Виктором Михайловичем – соседи со стажем. Уже почти 15 лет они делят одну лестничную площадку, всегда выручают друг друга по мелочам. А вот за чашкой чая встречались очень редко.

Инесса Васильева:

«Надо говорить друг другу «спасибо»,  и соседям надо знать в лицо друг друга и по имени. Чем одни живут – мало-ли что бывает, но я думаю, мы еще сегодня праздник этот отметим».

К сожалению,  добрососедские отношения в наше время встречаются все реже. Мы превращаем свои квартиры и частные дома в неприступные крепости, редко задумываясь о том, кто живет с нами по соседству. Нам трудно обсуждать вопросы обустройства нашего дома, подъезда, двора. Основная цель проведенной в Смоленске во Всемирный день соседей акции – возродить добрососедские отношения, помочь людям познакомиться и начать общаться друг с другом, совместно решая насушенные вопросы общежития.

Сергей Маслаков, депутат Смоленской областной думы:

«Принимают участие в этом празднике депутаты Смоленской областной думы <…>.  И мы также общаемся с ними, пытаемся разрешить какие-то проблемы. Это не взаимоотношение людей и власти, это просто общение людей».

Акция прошла в форме веселого красочного праздника. Выступали творческие коллективы. Для детей организовали занятные конкурсы. Все желающие могли принять участие в чаепитии.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3