В Смоленске продолжаются бои сильнейших фехтовальщиков страны
В четвертый соревновательный день на дорожках в Смоленске сошлись лучшие саблисты и рапиристки России.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске продолжаются бои сильнейших фехтовальщиков страны

  • 13.04.2018 08:39

В четвертый соревновательный день на дорожках в Смоленске сошлись лучшие саблисты и рапиристки России.

Женская рапира и мужская сабля – эти дисциплины традиционно считаются «российскими» во всем мире. Поэтому, по сути, сильнейшие на чемпионате страны рано или поздно становятся лучшими и на планете. Так что борьба развернулась острейшая.

В мужской сабле в финале встретились первый и второй номера сборной. В упорной борьбе Вениамин Решетников победил Камиля Ибрагимова. У женщин в рапире статус безоговорочного лидера подтвердила Инна Дериглазова. Выигравшая все возможные турниры спортсменка не теряет мотивации и с азартом сражается на всех стадиях на пути к финальной четверке.

По пути к решающим поединкам Дериглазова в блестящем стиле справилась со своими основными конкурентами в сборной, уступив лишь Светлане Трипапиной в полуфинале.

По сути, для Дериглазовой, которая свое лидерство в сборной закрепила давно и в рейтинге недосягаема, этот чемпионат стал тренировкой. А для многих других он послужит одним из решающих турниров для снижения или повышения шансов на место в национальной команде.

Дмитрий Шевченко, старший тренер сборной команды России (рапира, женщины):

«На сегодняшний день есть уже сюрпризы. Проигрывают те, на кого мы недавно ставили. Это не значит, что мы их спишем со счетов, но вопросы возникают. Разный уровень. Молодежь подтянулась, что отрадно, и уже дает бой старожилам».

После чемпионата России у спортсменов будет всего два старта, после которых определится состав на чемпионат Европы и Мира.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3