В Смоленске подвели итоги конкурса юных програмистов
Победителей XVIII ежегодного областного конкурса по Web-проектам в сети Интернет наградили в Смоленске. Участниками мероприятия стали не только школьники и студенты, но и творческие коллективы учебных заведений региона.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске подвели итоги конкурса юных програмистов

  • 19.05.2017 10:01

Победителей XVIII ежегодного областного конкурса по Web-проектам в сети Интернет наградили  в Смоленске. Участниками мероприятия стали не только школьники и студенты, но и творческие коллективы учебных заведений региона.

Для участия в конкурсе юным смолянам необходимо было разработать и разместить в интернете страницу по одной из заданных тем. В этом году таких было две – «Смоленская энциклопедия» и «Страница о герое».

На суд жюри был представлен 61 проект. Лучшими стали работы коллектива средней школы №10 города Рославля и индивидуальный проект Людмилы Лизеевой из Кирилловской средней школы. Участники  продемонстрировали не только хорошие навыки Web-программирования, но и удивили  жюри уникальным контентом. Каждый из победителей и призеров конкурса был отмечен дипломами и ценными призами от администрации Смоленской области.

Татьяна Щербакова, первый заместитель начальника департамента Смоленской области по информационным технологиям:

«Каждый раз интересно смотреть новые проекты. И даже жюри, когда мы проводим экспертный совет и обсуждаем эти проекты, мы для себя узнаем очень много нового. Вот в этом году была тема «Герои Смоленщины», и такие интересные судьбы в некоторых проектах отражены». 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3