В Смоленске подвели итоги футбольного сезона-2013
Спортивное руководство города и области подвело итоги уходящего 2013 года. На церемонии были награждены лучшие футболисты, тренеры сезона, отмечены победители и призеры первенства и чемпионата области по футболу.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске подвели итоги футбольного сезона-2013

  • 11.11.2013 10:11
Спортивное руководство города и области подвело итоги уходящего 2013 года. На церемонии были награждены лучшие футболисты, тренеры сезона, отмечены победители и призеры первенства и чемпионата области по футболу.Подведены итоги, награждены лучшие. Особенности регионального футбола обсуждались на заседании областной Федерации по этому виду спорта, который на Смоленщине является самым массовым. А чемпионат региона по футболу объединяет 37 команд, которые разделены равномерно на три лиги. Проводится турнир с мая по октябрь. На заседании был подведен итог 2013 года, уже строятся планы на будущий сезон.

Юрий Золотько, исполнительный директор Федерации футбола Смоленской области:

«Хотим реорганизовать третью лигу и по желанию команд включить многие из них во вторую лигу. Она будет расширена до 16-18 команд, а в третьей лиге останутся те, кто захочет играть».

В Федерации отметили, что прошлый сезон был организован на более высоком уровне, чем прежние. Финал Кубка области, выигранный «Камеей», проводился уже на новом стадионе Физакадемии, качество полей в области в целом улучшилось. А региональные власти совместно с Федерацией работают над развитием любительского футбола.

Артем Туров, депутат Смоленской областной Думы:

«Очень приятно, что все больше и больше команд из районов области принимают участие в турнире. Возрождается дворовый футбол. Большие соревнования по дворовому футболу прошли в районах области. Хочется, чтобы эта школа возрождалась».

Чемпионом области стал ярцевский «Металлург». Обладатель Кубка региона «Камея» выиграла серебряные медали, а третьей стала команда МГИУ из Вязьмы. Также Федерация отметила смоленского футбольного арбитра Николая Волошина, который в нынешнем году начал работать на матчах Футбольной национальной лиги - во втором по силе дивизионе страны. В Смоленске давно не было арбитров, вышедших на такой уровень.

Николай Волошин, футбольный арбитр:

«Очень много факторов. Это и физподготовка, и психология, и теоретическая база, и даже удача футбольная. У арбитров как такового отпуска нет. Нужно постоянно держать себя в тонусе, тренироваться. Все это отслеживается департаментом судейства и инспектирования».

Отдельных наград удостоились ветераны смоленского футбола, которые продолжают работать с Федерацией, развивают любительский спорт, а также тренеры, чьи команды особенно отличились.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3