В Смоленске подсчитывают количество домов, жители которых получат перерасчёт за отключение горячей воды
Теплосетевой кампании «Квадра» придется поторопиться с подачей горячей воды в дома смолян. В администрации областного центра уже подсчитывают количество домов, жители которых получат перерасчёт коммунальных платежей.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске подсчитывают количество домов, жители которых получат перерасчёт за отключение горячей воды

  • 22.06.2015 15:10
Теплосетевой кампании «Квадра» придется поторопиться с подачей горячей воды в дома смолян. В администрации областного центра уже подсчитывают количество домов, жители которых получат перерасчёт коммунальных платежей.Напомню, что теплосетевая компания этим летом стала проводить плановые отключения горячей воды без согласования длительности работ с городской администрацией. Отмечу, по закону период отключения не может превышать 14 дней, в противном случае жители могут претендовать на перерасчет платы. Городские власти уже обратились в прокуратуру с целью оценки правомерности сроков отключения.

Александр Захарцов, заместитель главы администрации города Смоленска:

«У них практически все районы, где они отключают, есть превышения 14 дней. Первый район был отключен с 18 мая. И они ввели его через 20 с лишним дней. И сейчас они с 5 и 2 июня отключили - это примерно 80 домов в Ленинском и примерно столько же в Промышленном».

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3