В Смоленске обсуждают роль учителя в современном мире
В Смоленском государственном университете открылась XI Международная научно-практическая конференция «Учитель и время».
gtrksmolensk.ru

В Смоленске обсуждают роль учителя в современном мире

  • 07.10.2016 09:15

В Смоленском государственном университете  открылась XI Международная научно-практическая конференция «Учитель и время».

Работа ведется по четырем секциям: «Учитель в образовательном пространстве и времени». «Педагогическое образование: динамика ценностей и смыслов». «Образование в информационном пространстве». А также «Современное содержание воспитания: традиции и инновации». Участники конференции отправятся  в Сафоновский детский дом-школу. Там пройдет пленарное заседание «Учитель. Ученый. Человек», посвященное 95-летию  профессора, заслуженного учителя школы РСФСР, заслуженного деятеля науки России Александра Кондратенкова.

Вера Диденко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии СмолГУ:

«Он, конечно, еще известен благодаря тому, что был руководителем первой в Советском Союзе комплексной экспериментальной школы-интерната. Это был не просто коллектив, это было население – от одного года до 18 лет. Он вдохнул жизнь, веру, оптимизм в этот коллектив и благодаря его системе трудового воспитания эта школа стала одной из известнейших в нашей области и в России». 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3