В Смоленске началась установка новых мусорных контейнеров
Обновление специальных урн проходит в рамках перехода на новую систему обращения с ТКО.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске началась установка новых мусорных контейнеров

  • 14.06.2019 15:22

Обновление специальных урн проходит в рамках перехода на новую систему обращения с ТКО.

…Контейнерная площадка на Бакунина обслуживает сразу несколько многоквартирных жилых домов. Теперь вместо железных баков здесь установлено пять новых, пластиковых. Отличаются они не только материалом, но и своей вместимостью – их объем на четверть больше привычных. Еще один плюс – разгрузка мусора без грохота, как это обычно бывает с металлическими контейнерами. В Смоленске работа по их установке только началась.

Пока в областном центре удалось оборудовать новыми контейнерными баками три площадки: две из них расположены на улице Бакунина, одна на Маяковского. Всего же за год планируется установить более 400 специализированных урн во всех районах города.

Новые контейнеры изготовлены из современных полимерных материалов и являются более долговечными и устойчивыми к влаге. Все они оснащены крышками, что не даст неприятному запаху и мусору распространяться по округе. Смоляне по достоинству оценили новые баки, однако отмечают, что пользоваться массивными крышками от них неудобно.

Валентина Сторожева:

«Эти баки нужно доработать. Вот в этой крышке будто не хватает люков, в которые можно было бы сбрасывать весь мусор, потому что каждый раз крышку одной рукой поднимать абсолютно неудобно».

Александра Пахомова:

«Внешне они хороши, на них приятно смотреть, но нам эту крышку поднимать тяжело. У нас здесь в основном пожилые люди живут. Да, это более эстетично выглядит по сравнению с тем, что у нас было».

Установкой мусорных контейнеров занимается региональный оператор «Спецавтохозяйство», в котором объясняют, что оставить мусорный контейнер закрытым или же открытым смоляне могут решить самостоятельно со своей управляющей компанией на общем собрании.

Работа с обновлением мусорных контейнеров только началась. Первыми попрощаться с металлическими баками смогут жители Ленинского района.

Павел Березкин, генеральный директор АО «Спецавтохозяйство»:

«В рамках поручения губернатора Смоленской области А.В. Островского нами начата работа по замене старых контейнеров на новые. Мы провзаимодействовали со всеми управляющими организациями на пример того, чтобы они отремонтировали контейнерные площадки, а мы на них будем устанавливать новые баки. Будем надеяться, что смоляне к ним будут бережно относиться».

Всего на территории региона установлено пять с половиной тысяч мусорных баков. И пока в Смоленске оборудование новыми контейнерами только набирает обороты, в Гагаринском, Темкинском и Угранском районах эту работу удалось завершить полностью. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3