В Смоленске на стройплощадке погиб подросток. Следователи обнаружили еще один труп
Подросток упал с большой высоты. Инцидент произошел на улице Изумрудной, где местные жители давно жалуются на компании несовершеннолетних, собирающиеся на территории заброшенной стройки. В ходе проверки было обнаружено еще одно тело – взрослого мужчины.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске на стройплощадке погиб подросток. Следователи обнаружили еще один труп

  • 18.03.2019 16:18

Подросток упал с большой высоты. Инцидент произошел на улице Изумрудной, где местные жители давно жалуются на компании несовершеннолетних, собирающиеся на территории заброшенной стройки. В ходе проверки  было обнаружено еще одно тело –  взрослого мужчины.

…Ночью в деревне Киселёвка Смоленского района около нежилого десятиэтажного дома было обнаружено тело 13-летнего подростка с повреждениями характерными для падения с высоты. На стройплощадке уже много месяцев не ведутся строительные работы, и незаконченный объект долгое время не охраняется должным образом.

Территория стройки раньше была огорожена забором, однако сейчас все перекрытия сломаны и недостроенная многоэтажка стала излюбленным местом всех подростков.

Жители соседних домов рассказывают, что неоднократно видели, как множество подростков каждый день собираются и гуляют по недостроенному зданию.

Елена Поверенкова:

«Они лазают на крышах, на самых высоких этажах, стоят на балконах. Сколько им делали замечание. Потом я встретила женщину, она говорит, мы писали заявление куда-то о том, чтобы сюда поставили охранника. Все это проигнорировали. Вот до этого случая ничего пока не изменилось».

Смоляне неоднократно вызывали полицию, просили разогнать молодых людей. Однако к моменту приезда сотрудников правопорядка все подростки успевали спрятаться или убежать.

Николай Белый:

«Они приедут, походят, походят, а мер-то никаких нет. Посмотрят, что никого нет, постоят минут пять-десять, и уедут. Ну и все. А надо же было что-то придумывать. Какое-то временное ограждение или закрыть эту территорию».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели подростка.

Наталья Зуева, официальный представитель следственного комитета по Смоленской области:

«В рамках уголовного дела будет изучена обстановка в семье погибшего ребенка, условия его проживания. Будет установлен собственник объекта и дана надлежащая правовая оценка действиям должностных лиц, обязанных контролировать соблюдение мер безопасности на объектах незавершенного строительства».

В ходе проверки на территории стройки было обнаружено еще одно тело –  взрослого мужчины. По предварительным данным, у него травмы, которые также свидетельствуют о падении с большой высоты.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3